В декабре 2024 года правозащитница Ольга Бегретова обратилась в Военное следственное управление СК по Южному военному округу с жалобой на бездействие должностных лиц. Она так и не получила ответа на отправленную в октябре просьбу возобновить проверку по ее делу. Бегретова считает, что следственные органы нарушают ее конституционное право на доступ к правосудию.
Месяц: Декабрь 2024
ЗИ БЗЭ НЫКЪУЭМ ГУНЫКЪУЭГЪУЭ УЩИГЪАЩlЭРКЪЫМ
60 гъэхэм Къэбэрдейм еджапIэу итыр псори урысыбзэм щыхуагъэкIуэжым ар къыздыщIадзар Къэрмэхьэблэ (Каменомост) дежщ, абы директору тетар а зэманым Къамбий Мухьэбщ, а еджапIэр теувапIэ (эксперимент площадка) ящIащ псори адыгэбзэм къытешауэ урысыбзэм хуэгъэкIуэнымкIэ.
Общественники КБР обратились к президенту РФ по поводу ситуации вокруг озера Тамбукан
Президенту Российской Федерации ПУТИНУ В.В.
Ж А Л О Б А
«Администрация г.о. Баксан пытается «задним числом» заверить, что является лишь посредником в переименовании улицы Катханова, а не инициатором».
«Газете Юга» (№47-28.11.24г) по запросу редакции относительно переименования улицу Катханова в Донбасскую, и.о. первого заместителя главы местной администрации г.о Баксан Альберт Беков, прокомментировал, что изначально инициаторами переименования выступили жители улицы, обратившиеся с ходатайством в военный комиссариат г.о. Баксан, Баксанского и Зольского районов КБР. А последний, в свою очередь, направил предложение жителей в адрес местной администрации г.о. Баксан.
