Опубликовано в

Обращение к члену Совета Федерации Федерального Собрания РФ А.Б. Канокову

Члену Совета Федерации Федерального Собрания РФ А.Б. Канокову

Уважаемый Арсен Баширович! Выражаем Вам искреннюю и глубокую благодарность за позицию в отношении статуса и обязательности изучения родных языков.

Вы, как человек созидательно работавший в Республике, и в настоящее время прилагающий усилия по ее развитию, неравнодушный к национальной культуре, поддерживающий и способствующий сохранению национальных традиций, понимаете важность сохранения национальных языков, знаете, что именно язык является основой национальной идентичности.

Первостепенная задача современного образования и науки не только сохранять, но и развивать язык, создавать национальные литературы, журналистику, развивать методики преподавания.

К сожалению сегодня не многие это понимают и имеют мужество публично заявлять и отстаивать свою позицию.

Желаем успехов в Вашей работе.

С уважением: Феликс Хараев, МуазинХачетлов, Валерий Хатажуков, Муаед Чеченов, Мадина Хакуашева, Ольга Эфендиева-Бегрет, Леорена Хараева, Аслан Бориев, Фатима Хараева, Аслан Мирзоев, Руслан Кешоков

03.07.2018 г.

Яндекс.Метрика