Месяц: Август 2014
Генпрокуратура РФ взяла на контроль расследование гибели Тимура Куашева
В ответ на обращение председателя Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Михаила Федотова руководство Генеральной прокуратуры пообещало контролировать ход и результаты расследования уголовного дела по факту гибели в Кабардино-Балкарии журналиста Тимура Куашева.
«Это редчайшее преступление»
Руководитель следственного управления СКР по КБР Валерий Устов на пресс-конференции в Нальчике отметил, что наличие в республике религиозно-экстремистских бандформирований продолжает оказывать негативное влияние на криминогенную обстановку в Кабардино-Балкарии.
«Что, человек кому-то на «Лексусе» макароны возил?..»
Он был убит 7 февраля 2012 на автодороге из п. Мир в Нальчик («Газета Юга»- №6. 2012). В правоохранительных органах его считали участником незаконных вооруженных формирований. Уголовное дело в его отношении было прекращено по статье 24 Уголовно-процессуального кодекса РФ «в связи со смертью подозреваемого».
Следком: если Тимура Куашева убили инъекцией, следы препарата останутся
Обозреватель «Кавказской политики» взял интервью у представителя Следственного комитета и поговорил с друзьями погибшего журналиста
Обращение правозащитного центра КБР к Главе республики Юрию Кокову о ходе расследования смерти журналиста Тимура Куашева
Уважаемый Юрий Александрович! 31 июля после 21:00 ч. пропал проживавший на улице Ингушской в районе «Искож» г. Нальчика известный журналист и общественный деятель Тимур Куашев. Его тело нашли 1 августа около 16:00ч., не далеко от турбазы «Долинск». Судмедэкспертиза не выявила признаков насильственной смерти, согласно официальной версии, он умер из-за проблем с сердечнососудистой системой.
«Сирийские черкесы такие же соотечественники, как и беженцы из Украины»
исх. №098 от 07.08.14 г. (Обращение к врио Главы КБР Юрий Кокову) В Правозащитный центр регулярно…
В Кабардино-Балкарии на суде над убитым предполагаемым боевиком свидетель отказался от своих показаний
В Нальчике на судебном процессе в отношении убитого в спецоперации в феврале 2012 года Биаслана Джабоева сегодня были допрошены два свидетеля. Один из них заявил, что показания следствию по делу он дал под давлением.
Обращение жителей с.п. Псынадаха по разделу земли в частную собственность
Просим Вас помочь в разрешении нашей проблемы, суть которой заключается в том, что жители с.п. Псынадаха наделенные имущественными паями и земельными долями при реорганизации колхоза «Псынэдэха» в 1997 году, до сих пор не могут получить свидетельства собственности на наши паи. Для обсуждения данной проблемы 185 жителей с.п. Псынадаха подписали заявление для проведения собрания жителей с.п. Псынадаха.
